В рамках Недели безопасности с 23 по 27 сентября 2019г. в детском саду педагоги ежедневно проводили различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма: беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, проблемные ситуации, непосредственно образовательная деятельность с детьми, информационные листы и памятки для родителей и др.
25 сентября в «Единый день безопасности дорожного движения» состоялась совместная встреча инспектора по пропаганде БДД А.В. Назарьева и инспектора ДПС с воспитанниками старшего дошкольного возраста и педагогами ДОУ, с целью профилактики ДДТТ. С детьми старшей группы была проведена беседа о правилах дорожного движения и их соблюдении и продемонстрирован служебный автомобиль ДПС. С детьми подготовительных к школе групп была проведена акция «Пристегни самое дорогое».
Также в этот день 25 сентября у детского сада дежурил родительский патруль, проверял пользуются ли родители детскими удерживающими средствами при перевозке своих детей и раздавал памятки о правилах перевозки дошкольников в автомобиле. Нарушений родительским патрулем отмечено не было.
|