Пятница
29.03.2024
03:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад №42 "Аленький цветочек"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Проект "Начальная школа - детский сад"
01:52
Проект "Начальная школа - детский сад"

Отзыв

о реализации проекта «Начальная школа – детскому саду»

учителями и учениками 3 «Б» и 3 «В» классов СОШ №2 и

МБДОУ «Детский сад №42 «Аленький цветочек»

22 ноября 2017г. в рамках проекта «Подари улыбку миру» («Начальная школа – детскому саду») ученики 3 «Б» и 3 «В» классов СОШ №2 под руководством учителей Яковлевой Ольги Николаевны и Виноградовой Ольги Александровны представили программу по произведениям С.Я.Маршака, в которую вошли литературно-музыкальная композиция по стихотворению «Знаки препинания», яркий, красочный мюзикл по стихотворению «Багаж» и викторина для дошкольников по произведениям поэта.

Выступление ребят было очень ярким, артистичным, хорошо подготовленным и прошло на одном дыхании. Было видно, что они со всей ответственностью подошли к этому мероприятию: отличное знание текста и движений, удачный выбор костюмов и атрибутов, достойное музыкальное сопровождение и презентационный ряд.

Воспитанники детского сада тоже приняли участие в проекте - они читали произведения С.Я.Маршака, рассматривали и рисовали иллюстрации, смотрели мультфильмы.

Шпагина М.С., старший воспитатель: «Огромное спасибо ученикам школы №2 и учителям их подготовивших за полученное удовольствие, положительные эмоции, яркие впечатления. Желаем юным артистам дальнейших творческих проектов и не останавливаться на достигнутом! Ждем в гости!»

Опарина Т.Г., воспитатель старшей группы «Дюймовочка»: «Мне понравилась программа, представленная учениками. Она была доступна и понятна нашим ребятам. Ученики были очень хорошо подготовлены, артистичны, эмоционально и с выражением читали стихи. А мюзикл по стихотворению «Багаж» - это просто восхитительно!»

Сидорова Д.Г., воспитатель средней группы «Ласточка»: «Было очень приятно увидеть среди выступающих артистов своих выпускников. Стало переполнять чувство гордости за их успехи, способности, умение выступать на публике. Спасибо ребята и их организаторам за эти минуты радости и удовольствия. Пусть приходят к нам чаще, мы будем рады.»

Савенкова И.Г., воспитатель разновозрастной группы «Гномики»: «Хочется сказать огромное спасибо ученикам и учителям школы №2 за возможность увидеть и услышать произведения С.Маршака в новом прочтении юных артистов. Благодаря эмоциональному и выразительному чтению учеников наши ребята познакомились со знаками препинания. И вообще получили массу положительных эмоций. Спасибо!»

Валерия, воспитанница подготовительной к школе группы «Мальвина»: «Мне всё понравилось. Понравилось как дети выступали, стихи рассказывали»

Тимофей, воспитанница подготовительной к школе группы «Мальвина»: «Мне понравился вопросительный знак, он всё время спрашивал, а ещё понравилась большая собачка»

Дарья, воспитанница подготовительной к школе группы «Мальвина»: «Мне понравилось как сделали колесо, как дети громко читали стихи»

Денис, воспитанник старшей группы «Дюймовочка»: «Мне всё-всё понравилось! Я запомнил как собачка была маленькая, а потом выросла. Они все хорошие!»

Люба, воспитанница старшей группы «Дюймовочка»: «Мне понравились яркие юбки и как они «падали». А ученики ещё к нам придут?»

     

Просмотров: 361 | Добавил: lesdou42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании