Пятница
19.04.2024
20:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад №42 "Аленький цветочек"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2020 » Октябрь » 18 » Мероприятия в рамках Краевого семейного финансового фестиваля
18:03
Мероприятия в рамках Краевого семейного финансового фестиваля

С 13 по 17 октября 2020 года прошёл Краевой семейный финансовый фестиваль, в рамках которого сотрудники детского сада провели следующие мероприятия:

старший воспитатель – Шпагина Марина Сергеевна – проинформировала о данном Фестивале педагогов, проведя с ними круглый стол на тему «Финансовая грамотность в детском саду», и родителей, неоднократно размещая информацию на новостной странице сайта детского сада;

воспитатель подготовительной к школе группы «Дюймовочка» – Карамова Айгуль Рафаиловна – познакомила родителей с программой фестиваля, провела с детьми (https://vk.com/aigulka_ginatullova?w=wall23685252_4895%2Fall):

  • беседу на тему «Деньги», в ходе которой проговаривали как взрослые зарабатывают деньги и для чего они нужны;
  • викторину «Валюта. Денежные знаки других стран», в процессе которой рассматривали валюты (купюры, монеты), знакомились с денежными знаками разных странах;
  • дидактическую игру «Деньги разных стран», в ходе которой изучали названия и изображения денежных знаков разных стран и находили соответствующие флаги этих стран. Детям было сложно, но познавательно и интересно. После всех мероприятий ребята выбрали себе денежную единицу одной из стран и вместе с родителями изучили её историю, а потом рассказали своим товарищам в группе.

   Все мероприятия в рамках фестиваля способствовали развитию у детей подготовительной к школе группы             познавательной активности, логического мышления, зрительной памяти, внимания, речи, воспитанию у них           уважительного отношения к труду взрослых.

воспитатель старшей группы «Буратино» - Яричина Людмила Игоревнапознакомила родителей с программой фестиваля, провела с детьми дидактическую игру «Городская жизнь», в ходе которой дети повторили такие понятия как «Бюджет», «Доходы и расходы», «Дорого – дёшево», «Цена», «Сдача», систематизировали свои знания о многообразии магазинов и товаров в них, закрепили навыки счёта, учились рассчитывать свой бюджет, экономить, ценить и считать деньги (https://www.maam.ru/detskijsad/nastolnaja-yekonomicheskaja-igra-dlja-starshih-doshkolnikov.html).

      Некоторые родители воспитанников д/с приняли участие, не только в очных мероприятиях фестиваля, но и в мероприятиях on-line формата: кто-то посмотрел мультфильмы о финансах, кто-то поучаствовал в мастер-классах (изготавливали кошельки, копилки, денежные деревья).

Краевой семейный финансовый фестиваль оказался ещё одной хорошей возможностью для педагогов, детей и их родителей повысить свою финансовую грамотность. 

         

 

Просмотров: 247 | Добавил: lesdou42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании